Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

На головном траулере-процессоре «Дмитрий Кожарский» в Калининграде подняли флаг

Судно
Новое судно должно помочь рыбакам достигать высоких производственных результатов

КАЛИНИНГРАД, 13 июня, ФедералПресс. В Калининграде прошла церемония подъема флага на головном траулере-процессоре «Дмитрий Кожарский». Это первый крупнотоннажный рыбопромысловый траулер-процессор, который построен для лова донных пород рыб.

«Всего на Выборгском судостроительном заводе (ПАО «ВСЗ», входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) будет построено три рыболовных судна этого проекта», – отметили производители.

Планируется строительство еще около 45 судов и создание объектов рыбохозяйственной инфраструктуры. Новое судно должно помочь рыбакам достигать высоких производственных результатов.

Напомним, что на борту судна находится оборудование с планируемой производительностью вылова и объемом круглосуточной заморозки до 105 тонн рыбы в сутки. В трюмах можно разместить до 2375 куб. м. морской продукции. В церемонии приняли участие полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан, глава Росрыболовства Илья Шестаков, губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что начались промысловые испытания рыболовного траулера «Механик Маслак».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.