Top.Mail.Ru
Финансы
Калининградская область
0

Калининградской области выделены средства из резервного фонда президента РФ

КАЛИНИНГРАД, 16 ноября, ФедералПресс. Калининградской области выделили средства из резервного фонда президента РФ на образовательные, медицинские и культурные организации.

На выделенные деньги будет закуплено оборудование для медицинских учреждений региона, а также будет произведен ремонт помещений нескольких школ, пишет пресс-служба правительства Калининградской области.

«Калининградская область стала основным получателем средств. Безусловно, это особое внимание Президента к нашему региону. Укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы – это одно из важных условий повышения качества жизни населения. Так, у нас впервые будет работать передвижной мобильный комплекс «Поликлиника», рассчитанный на несколько специалистов, которые будут оказывать своевременную медицинскую помощь жителям региона», - сказал губернатор Антон Алиханов.

Ранее горсовет Калининграда принял в первом чтении бюджет янтарной столицы на следующий год. Самая расходная часть бюджета – образование – 5,8 миллиардов рублей или более половины расходов бюджета, это на 6 % больше, чем в текущем году.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.