Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининграде мужчина открыл огонь по прохожим. Два человека пострадали

В Калининграде мужчина открыл огонь по прохожим. Два человека пострадали
В Калининграде мужчина открыл огонь по прохожим. Два человека пострадалиВ Калининграде мужчина открыл огонь по прохожим. Два человека пострадали

КАЛИНИНГРАД, 15 апреля, ФедералПресс. 33-летний калининградец выстрелил из травматического пистолета. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Калининграде молодой человек открыл огонь по прохожим. Инцидент произошел возле магазина разливного пива. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД по Калининградской области.

33-летний калининградец по неизвестным причинам поругался с прохожими. Словесная перепалка переросла в стрельбу. Мужчина два раза выстрелил в своего 21-летнего обидчика, попав ему в ногу и живот. Еще одного оппонента он избил рукояткой своего оружия. Обоих пострадавших госпитализировали в больницу. По данным полиции, нападавший был арестован в одном из дворов Московского района. Злоумышленник после преступления вернулся в свою квартиру, где переоделся в другую одежду и вновь вышел на улицу. При обыске в его квартире правоохранители нашли окровавленные кроссовки и два травматических пистолета. Отмечается, что у калининградца на них было разрешение.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия». Теперь молодому человеку грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Ранее в Петербурге незнакомец выстрелил в глаз 28-летней иностранке. Правоохранительные органы задержали сразу шестерых мужчин, которые имели отношение к происшествию. Все они оказались приезжими из Средней Азии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.