Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Силовики опубликовали видео с погибшим от ожогов задержанным в Калининграде

Тюрьма
Силовики опубликовали видео с погибшим от ожогов задержанным в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 23 октября, ФедералПресс. В Калининградском отделе полиции погиб 36-летний задержанный. Он повредил радиатор отопления и получил ожоги, несовместимые с жизнью.

В Калининграде накануне погиб 36-летний задержанный в камере в отделе полиции. По предварительной информации, мужчина дрался и дебоширил. Известно, что сначала он вступил в конфликт с сокамерником, после этого мужчин разняли сотрудники правоохранительных органов. Мужчину перевели в другую камеру, где он бил ногой по двери. Поведение дебошира подтверждает видео, которое предоставил анонимный телеграм-канал Siloviki. Кроме этого, в кадр с задержанным попал еще один мужчина, который находился в это время на углу в койке.

Дебошира задержали 19 октября и доставили в отдел полиции. Его подозревали в мелком хулиганстве. По информации пресс-службы УМВД Калининградской области, задержанный умышленно повредил радиатор отопления и получил ожоги, несовместимые с жизнью. Мужчина скончался в больнице от тяжелых ожогов.

Сотрудники следственного комитета начали доследственную проверку после гибели мужчины. В правоохранительных органах отмечают, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения и проявлял агрессию. По данным СК, перед тем как сломать батарею, мужчина вывел из строя систему видеонаблюдения, установленную в камере, сообщает «Новый Калининград».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.