Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Вертолет, рухнувший в воду под Калининградом, подняли на сушу

Вертолет
Работы по извлечению вертолета на сушу завершены

КАЛИНИНГРАД, 1 апреля, ФедералПресс. Спасатели извлекли из воды учебный вертолет, который 25 марта совершил жесткую посадку в Куршском заливе под Калининградом. Работы по извлечению вертолета на сушу завершены, отметили в главном управлении МЧС по Калининградской области.

«Вертолет выставили на грунт, закрепили на береговой черте. Возможно, его будут транспортировать, будет решаться вопрос с перевозкой, решение примут коллеги, которые будут проводить непосредственно следственные действия», – отметил представитель главного управления МЧС по Калининградской области.

«РИА Новости» сообщает, что работа спасателей на месте практически завершена. 25 марта Вертолет совершал учебно-тренировочный полет. На борту находилось три члена экипажа, один из них погиб. Спасенные летчики были доставлены в больницу. Основными версиями происшествия называют нарушение правил эксплуатации или внештатную чрезвычайную ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что вертолет Ка-32 МЧС России разбился во время учебного полета.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.