Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Очередь из грузовиков на границе с Литвой начала медленно сокращаться

Грузовик
Очередь начала медленно сокращаться как на въезд, так и на выезд из РФ

КАЛИНИНГРАД, 2 апреля, ФедералПресс. Очередь из грузовиков в Калининградской области на границе с Литвой утром 2 апреля на выезд из РФ составила 33 автомобиля, а на въезд в Российскую Федерацию – 81, отметили в калининградской областной таможне. По оценкам данных таможни за трое последних суток, очередь начала медленно сокращаться как на въезд, так и на выезд из РФ.

«В настоящий момент очередь на выезд из Российской Федерации составляет 33 грузовых транспортных средств, на въезд – 81», – отметили в пресс-службе.

Днем ранее очередь автомобилей на въезд в РФ составила 84 грузовика. 31 марта речь шла о 90 грузовиках. Для того, чтобы доехать до накопителя в очереди нужно простоять около суток, пишет «Клопс».

«Оформление документов занимает считанные минуты, в Литве проходим быстро, весь затор – на российской стороне», – сообщил изданию один из водителей.

31 марта очередь на выезд из Российской Федерации составила 60 грузовиков, 1 апреля – 35 автомобилей, 2 апреля – 33.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Калининградской области на границе с Литвой образовался затор из грузовиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.