Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Начальника таможенного поста в Петербурге задержали при получении взятки

взятка
По данному случаю уже возбуждено уголовное дело

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. ФСБ совместно со службой по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления задержали с поличным при получении взятки начальника таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни. По данному случаю уже возбуждено уголовное дело.

«В рамках совместных оперативно-розыскных мероприятий службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления и службы экономической безопасности УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан с поличным за получение взятки от представителей участников ВЭД начальник таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни», – сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

Представители ведомства отметили, что речь идет о взятке 881 тыс. 700 рублей. По версии следствия, сумма была получена за то, чтобы определенные товары без таможенного контроля удалось беспрепятственно перевезти за границу.

За нарушение закона начальнику таможни может грозить срок до 12 лет лишения свободы, а также штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что чиновника мэрии Иркутска подозревают во взятке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.