Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Жители Балтийска собирают вещи для пострадавших от взрыва газа

Гуманитарная помощь после взрыва в Балтийске
На зов о помощи также откликнулись местные бизнесмены

КАЛИНИНГРАД, 27 октября, ФдералПресс. После взрыва газа в одном из многоквартирных домов города Балтийска часть жильцов остались без вещей и крыши над головой. Неравнодушные граждане объявили сбор помощи пострадавшим в социальных сетях.

«Весь день жители Балтийска собирают вещи для пострадавших от взрыва газа, делятся, кто чем может помочь. Некоторые семьи остались на улице буквально в нижнем белье!»– рассказывают участники сбора в городском паблике «ВКонтакте».

Также известно, что на кличь о помощи отозвался один из городских отельеров, который разместил оставшихся без жилья в своей гостинице.

Напомним, взрыв раздался в доме №24 на улице Ушакова днем 26 октября. По данным МЧС, огнем из-за утечки газа было охвачено 50 кв. метров. Жильцы в панике скидывали своих детей из окон в руки соседей, чтобы уберечь их от пожара. В результате происшествия пострадала пенсионерка, но госпитализация ей не потребовалась.

Также «ФедералПресс» сообщал, что на место взрыва приехал губернатор Антон Алиханов. Он заявил, что дом планируют восстановить через фонд капремонта.

Фото: Instagram / aaalikhanov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.