Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Родным девушки, погибшей при взрыве в Набережных Челнах, выплатили миллион рублей

Девушка скончалась, получив травмы при взрыве в доме
Девушка скончалась, получив травмы при взрыве в доме

КАЗАНЬ, 27 октября, ФедералПресс. Правительство республики выплатило компенсацию семье 22-летней Аделины, которая получила смертельные травмы при взрыве пятиэтажки в Набережных Челнах. Также материальную помощь оказали всем пострадавшим жильцам.

«Согласно постановлению правительства Республики Татарстан, семье погибшей выплачен 1 млн рублей. Пострадавшим, в зависимости от степени тяжести, будут выплачены суммы от 300 до 100 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе главы республики.

Всем пострадавшим возместят стоимость сгоревшего имущества, а также выплатят единовременную компенсацию ущерба в размере 10 тысяч рублей. Разрушенная часть дома будет восстановлена.

Инцидент в доме на улице Татарстан в Набережных Челнах произошел вечером 25 октября. Предположительно, там взорвался бытовой газ. Были разрушены четыре квартиры на четвертом и пятом этажах. Пострадали пять человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 22-летняя девушка, пострадавшая при взрыве, скончалась в больнице.

Фото: nabchelni.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.