Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Калининградские полицейские задержали торговца фейковыми сертификатами о вакцинации

Полиция
Сотрудники полиции выехали в Волгоград для проведения следственных действий

КАЛИНИНГРАД, 30 декабря, ФедералПресс. Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области задержали продавца сертификатов о вакцинации против ковида. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области в результате проведения проверочной закупки изобличили 18-летнего жителя Волгограда в мошенничестве, связанном с продажей поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19», – говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник предлагал свои услуги в телеграм-канале. Речь шла о покупке прививочного сертификата без вакцинации. После перечисления 4 тыс. рублей мужчина блокировал покупателя в мессенджере. Оперативники установили его личность и выехали в Волгоград для проведения следственных действий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что строительный магазин в Калининграде лишился 12 млн рублей из-за долга за вывоз мусора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.