Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайская полиция ждет снижения преступности в новогоднюю ночь

В период новогодних и рождественских праздников полиция несет службу в усиленном режиме
В период новогодних и рождественских праздников полиция несет службу в усиленном режиме

БАРНАУЛ, 28 декабря, ФедералПресс. Количество преступлений в Барнауле в новогодние сутки с 31 декабря на 1 января в последние годы было ниже средних показателей. Об этом «ФедералПресс» рассказали в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

«В том числе это касается преступлений, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких. Как правило, убийства, грабежи и разбои в новогоднюю ночь практически не регистрируются, либо регистрируются единичные случаи», – пояснили в главном управлении.

Одним из правонарушений, выявляемых в новогоднюю ночь, является пьяное вождение. Так, 31 декабря 2020 года были задержаны шестеро автовладельцев в состоянии алкогольного опьянения, 1 января 2021 года – еще столько же.

В полиции добавили, что в период новогодних и рождественских праздников они несут службу в усиленном режиме, плотность нарядов патрульно-постовой службы и ДПС на
улицах города увеличена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где опасно встречать Новый год в Кемерове и Новокузнецке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.