Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Циклон в Калининградской области обесточил улицы и повалил больше двухсот деревьев

Дорожники продолжают расчищать дороги от последствий непогоды
Дорожники продолжают расчищать дороги от последствий непогоды

КАЛИНИНГРАД, 17 января, ФедералПресс. Начавшийся с пятницы ураган в Калининградской области повалил 206 деревьев. Как сообщила в соцсетях министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина, больший ущерб ураган «Эльза» нанес Правдинскому району.

«Больше всего досталось Правдинскому району, там повалено 54 дерева. Ветер не стихает, и дорожники продолжают выезжать и убирать поваленные деревья с дорог. Спасибо калининградцам, которые звонят и сообщают об упавших на дороги деревьях», – объяснила ситуацию Евгения Кукушкина.

Министр подчеркнула, что все упавшие с прошлой недели деревья уже убрали. Дорога для проезда автомобилей расчищена. Местные жители также сообщают, что из-за непогоды на 12 улицах Калининграда обесточены фонари. Кроме того, заметно поднялся уровень воды в Преголе, но пока о случаях подтопления не сообщалось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что калининградцы возмущены решением демонтировать рельсы после закупки новых трамваев.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.