Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы возмущены решением демонтировать рельсы после закупки новых трамваев

Несмотря на приобретение новых вагонов, город лишится части трамвайных путей
Несмотря на приобретение новых вагонов, город лишится части трамвайных путей

КАЛИНИНГРАД, 12 января, ФедералПресс. Жители Калининграда остро восприняли решение городской администрации демонтировать трамвайные пути на проспекте Победы на фоне заявлений о приобретении городом новых трамваев. Граждан удивило, что в декабре 2021 года губернатор области Антон Алиханов на своей странице в Instagram наоборот писал о сохранении данного маршрута.

«Как эта информация может сопоставляться с тем, что губернатор на оперативном совещании призвал после восстановления трамвая №3 заняться восстановлением №4, убрать парковку с путей на пр-ту Победы и ввести их в работу?», – пишут в комментариях под постом Антона Алиханова горожане.

Пресс-служба администрации Калининграда в свою очередь отмечает, что техзадание по реконструкции проспекта уже подготовлено. Проектирование и реализация будет проходить по мере выделения финансирования.

На фоне новостей о том, что в город привезли уже половину новых современных трамваев «Корсар», у местных жителей возникло непонимание, почему власти не хотят сохранять имеющиеся пути.

«Так губернатор обещал вернуть трамвай на проспект Победы. Какой демонтаж? Вы зачем тогда вообще трамваи закупаете?», – интересуются подписчики Алиханова.

Напомним, Калининград закупил 16 новых вагонов, которые выйдут на линию в феврале. Их планируют запустить по маршруту №3 от Южного вокзала до Центрального парка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда в Калининградской области будут выбирать главу региона.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.