Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Под Калининградом мужчина ограбил пенсионерку, сжег ее дом и выбросил в пруд собаку

Возбуждено уголовное дело по двум статьям
Возбуждено уголовное дело по двум статьям

КАЛИНИНГРАД, 13 апреля, ФедералПресс. Житель города Гусев в Калининградской области забрался в частный дом пенсионерки в поисках наживы, а затем все сжег, избил и выбросил в пруд старую собаку. Злоумышленника задержали по горячим следам, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«На сегодня уже в качестве обвиняемого житель Гусева 32 лет, который ранее имел проблемы с законом, взят под стражу по решению суда», – рассказали в ведомстве.

Как выяснилось, грабитель нашел в доме бензопилу, которую тут же продал за 3 тыс. рублей. На следующий день мужчина вернулся, чтобы замести следы. Он облил бензином вещи, а затем их поджег. Также злоумышленнику на пути попалась собака, которую задержанный избил камнем по голове, а когда пес потерял сознание, сбросил его в ближайший пруд.

Животное выжило, и сейчас его жизни ничего не угрожает. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Попытка уничтожения имущества» и «Кража». Решается вопрос о привлечении его по статье «Жестокое обращение с животными».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что В МЧС опровергли слухи о присоединении Выборга и Карелии к Финляндии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.