Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Бастрыкин требует возбудить уголовные дела из-за нехватки лекарств для калининградских детей

Лекарства
Проблема нехватки лекарств имеет острую социальную значимость

КАЛИНИНГРАД, 25 августа, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин после встречи с родителями тяжелобольных детей из Калининградской области принял ряд решений. В пресс-службе ведомства отметили, что было поручено вновь возбудить уголовные дела о нехватке льготных лекарств.

«Глава ведомства поручил следователям ГСУ СК России повторно возбудить уголовные дела, оперативно расследовать данные преступления и дать принципиальную правовую оценку действиям всех должностных лиц, в результате которых граждане лишены гарантированного законом лекарственного обеспечения», – говорится в сообщении.

Кроме того, поскольку проблема имеет острую социальную значимость и систематически повторяется, она требует принятия решительных и эффективных мер. В связи с этим Бастрыкин обратился к генеральному прокурору РФ по вопросу законности и обоснованности действий подчиненных. Напомним, что встреча с калининградцами прошла в июле этого года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новосибирцы пожаловались главе СК Бастрыкину на отсутствие лекарств для детей-диабетиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.