Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Как наказали «заминировавшего» Южный вокзал калининградца

Суд
Действия мужчины квалифицировали как заведомо ложное сообщение об акте терроризма

КАЛИНИНГРАД, 15 сентября, ФедералПресс. Житель Калининграда, который заявил о ложном минировании здания Южного вокзала, осужден. Пресс-служба Московского районного суда уточняет, что его приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«В судебном заседании подсудимый Д. полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, утверждал, что совершению им преступления способствовало его нахождение в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в сообщении.

Действия мужчины квалифицировали как заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Суд признал смягчающими обстоятельствам то, что калининградец признал вину, положительно характеризуется и помогает престарелой матери. Однако были и отягчающие обстоятельства. В частности, речь идет о рецидиве преступления. Кроме того, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сосновом Бору вновь массово эвакуируют школы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.