Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининграде возле колонии в районе Брусничной жители услышали взрыв

место предполагаемого взрыва
Сообщение от оператора Системы 112 поступило в 12.32 по местному времени

КАЛИНИНГРАД, 5 июня, ФедералПресс. Экстренные службы Калининграда работают на месте предполагаемого взрыва на железнодорожных путях в районе дома 205 на проспекте Победы. Сигнал о том, что возле исправительной колонии № 8 возле станции Брусничная произошел взрыв с последующим задымлением, поступил в полдень. На месте работают экстренные службы. Железнодорожное полотно и местность не повреждены. Очевидцы произошедшего утверждают, что это уже не первый такой случай.

«Я как раз приехал на конечную остановку. И услышал сильный хлопок – как взрыв. Похоже на взрывпакет, приличный был грохот», – рассказал журналисту «ФедералПресс водитель маршрутки Юрий Воробьев.

По его словам, это уже не первый случай в этом районе. Подобный инцидент произошел две недели назад.

Информацию подтверждает и другой очевидец – жительница соседнего дома, которая приехала в это время на автобусе. Рядом с место происшествия располагается конечная автобусная остановка.

«Взрыв был такой, что я подпрыгнула. Про пламени и дыма я не видела. Недавно тоже такое было», – сказала Лидия Гусева.

На месте происшествия, в частности на железнодорожных путях, никаких видимых следов разрушений нет. Представители экстренных служб от комментариев отказались.

На железнодорожных путях работали специалисты со служебной собакой. По неофициальной информации с места случившегося, причиной хлопка могла быть петарда.

3098e120abf6a3bcf68b8d358e89b90f.jpeg

Как проинформировала пресс-служба правительства Калининградской области, по прибытию оперативной группы следов взрыва и признаков разрушения не обнаружено.

«В 12.32 от оператора Системы 112 поступило сообщение о поступлении сигнала от жителей <...> на место направлено отделение ПСЧ-5, ОГ ГУ. По прибытию группы следов и признаков взрыва не обнаружено. Повреждений не зафиксировано. Сообщением считаем фейком», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Калининградская область и Беларусь вместе обсудят транспортные вопросы во время европейских санкций.

Фото: ФедералПресс /Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.