Top.Mail.Ru
Происшествия
Смоленская область
0

Под Смоленском взорвался беспилотник с взрывчаткой

Под Смоленском взорвался беспилотник с взрывчаткой
Летательный аппарат имел карбюраторный двигатель

СМОЛЕНСК, 3 июня, ФедералПресс. В Смоленской области произошел взрыв на территории нефтеперерабатывающей станции. Об этом пишет телеграм-канал Baza со ссылкой на собственные источники.

«Взрыв произошел около 15 часов дня 2 июня на территории станции вблизи деревни Пересна», – говорится в публикации издания.

В ходе обследования почти в километре от вертолетной площадки были обнаружены взорвавшийся беспилотник самолетного типа и воронка диаметром 3 метра, образовавшаяся после сильного взрыва.

Как выяснилось, беспилотный аппарат был начинен взрывчаткой, масса которой составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте. Летательный аппарат имел карбюраторный двигатель и был оборудован GPS-навигатором.

Ранее «ФедералПресс» писал, что два человека погибли в ходе обстрела села под Белгородом. Трагедия произошла в селе Соболевка. Украинские боевики обстреляли территории с помощью установки «Град».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.