Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининграде полыхает ТЦ, известно о троих пострадавших

тц
Посетителей торгового центра эвакуировали

КАЛИНИНГРАД, 5 апреля, ФедералПресс. На Московском проспекте в Калининграде тушат пожар в торговом центре. Огнем охвачено более 1000 квадратных метров. На место ЧП прибыл губернатор Алексей Беспрозванных.

«Есть первая информация о троих пострадавших. Без ожогов. Двоих госпитализируют в БСМП, стабильны», – сообщил глава региона в МАХ.

По словам Беспрозванных, на месте инцидента работают семь бригад скорой помощи и 17 пожарных машин. К тушению возгорания привлечены 85 человек.

По предварительной информации, пламя охватило и припаркованные возле ТЦ машины. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. Посетители торгового центра были своевременно эвакуированы, передает «РИА Новости».

Ранее один из ТЦ в Екатеринбурге закрыли по причине нарушения пожарной безопасности. Прокуратура требует, чтобы суд заставил владельцев исправить недостатки в течение трех месяцев.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.