Top.Mail.Ru
Промышленность
Калининградская область
0

В Калининградской области готовятся к выпуску оборудования для солнечных батарей

солнечные батареи
В Черняховске строится два завода по производству оборудования для солнечных батарей

КАЛИНИНГРАД, 28 апреля, ФедералПресс. Запуск современных заводов по производству солнечных батарей в самом западном регионе страны стал на шаг ближе. В индустриальном парке Черняховска завершен монтаж 100 высокотехнологичных установок для выращивания слитков кремния, которые станут основой для солнечных батарей. О завершении очередного этапа импортозамещающего производства стало известно из телеграм-канала компании-учредителя «Юнигрин Энерджи».

«На площадку продолжает поступать основное технологическое оборудование для второй технологической линии – производства фотоэлектрических ячеек», – сообщает пресс-служба компании.

На строящемся заводе ЭНКОР в производственных корпусах завершаются отделочные работы и установка витражей, прокладываются внутренние и внешние инженерные сети и коммуникации, IT-инфраструктура.

Резидент особой экономической зоны Калининградской области ООО «ЭНКОР Групп» завершает строительство двух заводов в Черняховске, где будут производить оборудование для солнечных батарей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что калининградские пляжи в очередной раз получили международный голубой флаг.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.