Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Турчак предложил подписать меморандум о невмешательстве стран во внутренние дела друг друга

Турчак предложил подписать меморандум о невмешательстве стран во внутренние дела друг друга
Турчак предложил подписать меморандум о невмешательстве стран во внутренние дела друг друга

КАЛИНИНГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил разработать и подписать европейским партиям меморандум о невмешательстве во внутренние дела друг друга.

Вопрос невмешательства во внутренние дела государства Турчак считает приоритетным при сотрудничестве с европейскими странами. Именно уважение к политике, проводимой в европейских странах, лежит, по его мнению, в основе отношения России к европейскому континенту.

Андрей Турчак привел в пример ассамблею парламентских партий стран Азии, где «Единая Россия» призвала государства объединиться для борьбы с иностранным вмешательством во внутреннюю политику. По его мнению, подобная стратегия соответствует основополагающим принципам устава ООН и аналогичный мемррандум должен быть подписан и с европейскими странами.

«Мы уже обсуждали этот вопрос со многими парламентскими партиями в Европе и готовы к активным совместным действиям по разработке соответствующего многостороннего меморандума», – подчеркнул Турчак.

Предложение о подписании меморандума «Единая Россия» направила партиям Испании, Италии, Белоруссии, Кипра, Венгрии, Греции и Сербии, представители которых присутствовали на конферпенции.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о намерении депутатов Госдумы запретить иностранным маркетинговым фирмам участвовать в госзакупках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.