Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова удивилась двойным стандартам Запада в вопросе обмена заключенными между РФ и Украиной

Захарова объясняет поведение западных стран двойными стандартами
Захарова объясняет поведение западных стран двойными стандартами

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Представитель МИД удивилась поведению Западных стран. Государства продемонстрировали двойные стандарты, когда комментировали обмен заключенными между Украиной и Россией.

Официальный представитель МИД возмутилась, что точка зрения иностранцев, относительно обмена заключенными, отходит от прав человека. Западные страны, в то же время, часто ссылаются на правочеловеческую позицию. Марию Захарову удивило поведение стран Запада.

«Как будто это люди совершенно иного сорта», – поясняет Захарова.

При этом никакого сочувствия к россиянам, которые вернулись домой, Запад не проявил. Представитель МИД уверена, что страны продемонстрировали двойные стандарты. После обмена заключенными между Россией и Украиной на Западе порадовались только за Украинских граждан, пишет ТАСС.

«Мы действительно удивлены той реакцией со стороны международного сообщества. Мы удивлены, что в этих заявлениях приветствуется только освобождение и возвращение на Украину ее граждан, о судьбе которых так сопереживали на Западе», – говорит Захарова.

Напомним, акция по обмену гражданами между Россией и Украиной завершилась 7 сентября. Домой вернулись по 35 человек с каждой стороны.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.