Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

В России предложили выдать премию за план захвата Калининграда

Калининград
Антон Алиханов прокомментировал очередные заявления экспертов

КАЛИНИНГРАД, 27 октября, ФедералПресс. Заявлялось о том, что Россия может напасть на Эстонию и Литву, но потерять Калининградскую область. Глава региона сказал, что устал комментировать такие глупости.

Появление мнений американских аналитиков и дублирование их в зарубежных средствах массовой информации все чаще становятся поводом для обсуждения в России. Одним из таких заявлений было о том, что страна может напасть на Эстонию и Литву. При этом, как отмечают американские аналитики, Россия потеряет Калининградскую область.

Глава региона, который «может быть потерян», Антон Алиханов рассказал о том, что этот прогноз является из области фантастики. Он напомнил, что в США есть даже премия, которая выдается в области фантастической литературы.

«Я устал комментировать американские глупости… У меня ощущение, что там не эксперты собрались, а люди, которые создают бульварное чтиво», – прокомментировал Антон Алиханов изданию РБК.

Как ранее писал «ФедералПресс», официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Министра иностранных дел Украины, заявившего о наличии пятилетнего опыта войны с Россией.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.