Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

В СЗФО сократилось число межнациональных конфликтов

Совещание
По данным опросов, в среднем в федеральном округе 80,3 % граждан положительно оценили состояние межнациональных отношений

КАЛИНИНГРАД, 21 мая, ФедералПресс. Полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан в рамках семинара-совещания по вопросам реализации государственной национальной политики в СЗФО положительно оценил межнациональные отношение в округе. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

«Открывая заседание, Александр Гуцан подчеркнул, что Северо-Запад России остается территорией стабильного межэтнического мира. По данным опросов, в среднем в федеральном округе 80,3 процента граждан положительно оценили состояние межнациональных отношений», – говорится в сообщении.

Гуцан отметил, что в течение 2021 года зафиксировано минимальное за последние годы число проявлений этноконфессиональной напряженности. Губернатор Калининградской области добавил, что, начиная с момента образования, регион рос именно за счет миграции. Процесс продолжается и в настоящее время. Именно он определяет специфику национальной сферы региона.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Калининграде суд решил судьбу двух вербовщиков террористов.

Фото: szfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.