Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Калининградский избирком отказал «Новым людям»

Избирком Калининградской области
Значительная часть собранных партией подписей оказалась недействительными

КАЛИНИНГРАД, 16 августа, ФедералПресс. Избирательная комиссия Калининградской области приняла решение отказать в регистрации списка кандидатов на выборы в облдуму партии «Новые люди». Причиной стало большое количество недействительных подписей, говорится в сообщении избиркома.

«По результатам проверки признаны недостоверными и (или) недействительными 525 подписей избирателей, что составляет 25,71% от проверенного количества подписей, что является основанием для отказа в регистрации списка кандидатов», - отмечается в пресс-релизе комиссии.

Члены избиркома нашли повторные подписи одних и тех же избирателей. Кроме того, часть подписей была внесена до оплаты изготовления подписных листов. Нашлись и подписи несовершеннолетних. Другие нарушения были связаны с тем, что избиратели не сами вносили свои данные.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему лидер калининградского регионального отделения ликвидированной партии «Патриоты России» Михаил Чесалин и его сортники после юридического объединения партии со «Справедливой Россией» примкнули к «Яблоку».

Фото: izbirkom39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.