Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

В избиркоме Калининградской области озвучили итоги голосования

Выборы
Обработано 100 % протоколов

КАЛИНИНГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. В Калининградской области избирком подвел итоги выборов после обработки 100 % протоколов. Об этом сообщили в избирательной комиссии региона.

«Обработано 100 % протоколов при проведении выборов депутатов Государственной Думы. В голосовании по федеральному округу приняли участие 46,15 % избирателей», – говорится в сообщении.

Лидером голосования, набрав 41,12 % голосов избирателей, стала партия «Единая Россия». За партию КПРФ проголосовали 20,17 % избирателей. На третьем месте ЛДПР – 9,59 %. Далее следуют «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и «Новые люди», набрав 8,96 % и 6,17 % голосов соответственно.

В голосовании по единому избирательному округу приняли участие 43,84 % избирателей. Победителем стала партия «Единая Россия» – 38,95 % голосов. Далее следуют КПРФ (19,03 %), ЛДПР (11,22 %), «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (11,27 %) и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (6,38 %).

Ранее «ФедералПресс» писал, что УИК в Калининграде использовала шкаф не по назначению из-за нехватки места.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.