Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский избирком отчитался об итогах выборов в Госдуму

выборы
Итоги выборов в Тюменской области получились предсказуемыми

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Больше половины тюменских избирателей, пришедших на выборы, отдали голоса за «Единую Россию». По одномандатным округам в федеральный парламент также проходят прежние депутаты, сообщает избирательная комиссия Тюменской области.

«По Тюменскому одномандатному избирательному округу № 185 больше всего голосов набрал Николай Брыкин (50,89 %, или 169 779 голосов). По Заводоуковскому округу № 186 большинством избран Иван Квитка (47,42 %, или 168 190 голосов)», – уточнили данные по одномандатникам в избиркоме.

По партспискам победу одержала «Единая Россия» – за нее отдали голоса 51,33 % избирателей, что, кстати, выше, чем в среднем по стране. По данным ЦИК, за партию власти проголосовали 49,82 % пришедших на участки.

Второе место тюменцы оставили за КПРФ – коммунистов поддержали 13,5 % избирателей. За список ЛДПР проголосовало 11,68 % тюменцев. Преодолела пятипроцентный барьер и партия «Справедливая Россия – За правду!» с результатом в 10,24 % голосов. А вот партии «Новые люди» набрать необходимый минимум в Тюменской области не удалось, ее итог – 4,48 % голосов. При этом по общероссийским итогам дебютант этой кампании в Госдуму проходит с результатом 5,32 % голосов.

Напомним, выборы проходили на протяжении трех дней, с 17 по 19 сентября. Кроме депутатов Госдумы, тюменцы выбирали новый созыв регионального парламента, а также ряд депутатов в муниципальные органы власти. Окончательные итоги по ним еще не подведены.

Ранее итоговый политический расклад для «ФедералПресс» прокомментировал политолог.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.