Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Патрушев: «Жители Литвы почувствуют ответ РФ на блокаду Калининграда»

Патрушев
Патрушев отметил, что Литва нарушила нормы и принципы международного права

КАЛИНИНГРАД, 21 июня, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе совещания по актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе прокомментировал ситуацию между Литвой и Калининградской областью. Он отметил, что нельзя доверять не только устным заявлениям Запада, но и письменным.

«На подобные враждебные действия Россия, безусловно, отреагирует. Соответствующие меры прорабатываются в межведомственном формате и будут приняты в ближайшее время. Их последствия окажут серьезное негативное влияние на население Литвы», – отметил Патрушев.

Он отметил, что Литва нарушила нормы и принципы международного права. Данное решение является враждебным, поскольку приводит к транспортной блокаде региона от остальной части России. Патрушев пообещал, что в ближайшее время власти РФ отреагируют на позицию государства и ответ будет серьезным и чувствительным для жителей Литвы.

Напомним, несколькими днями ранее Литва сообщила, что перекрывает транзит товаров, которые попали под санкции ЕС, в Калининград.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Патрушев обсудит национальную безопасность в Калининграде.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.