Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Путин поднял «недетские темы» на открытом уроке в Калининграде

путинПутин
Наша миссия – эту войну прекратить и защитить людей, сказал глава государства.

КАЛИНИНГРАД, 1 сентября, ФедералПресс. Путин на встрече со школьниками рассказал о том, что у жителей Украины нет знаний об истории образования страны как государства и о существующих реалиях. Например, он отметил, что местные школьники считают, что Крымского моста не существует. Также, по его словам, люди не понимают причин специальной операции.

«Все считают, что какая-то агрессия со стороны России происходит сегодня. Никто не понимает и не знает, что после государственного переворота на Украине в 2014 году жители Донецка и Луганска, Крыма не захотели признать результаты этого переворота. Это такая недетская тема, но она понятная. Против жителей Донецка и Луганска вели войну восемь лет. Наша миссия – эту войну прекратить и защитить людей», – сказал он.

Кроме того, глава государства отметил, что многие украинцы не обладают знаниями о том, что Украина и Россия входили в состав единого государства Советского Союза, и что у Украины никогда не было своей государственности до образования Советского Союза. Пробелы в знаниях он связал с качеством образования на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что школьники Калининградской области перед встречей с Путиным были на карантине.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.