Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Politico: «Жители Крыма будут сопротивляться в случае захвата полуострова Украиной»

Заявление Зеленского заставляет американских обозревателей думать о Крыме
Заявление Зеленского заставляет американских обозревателей думать о Крыме

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 августа, ФедералПресс. Американский обозреватель Джейми Деттмер гипотетически предположил, что Украина может захватить Крым. Об этом он рассуждает в издании Politico.

«Если этот день наступит, как Киев подойдет к дерусификации? Будет ли он по-прежнему настаивать на использовании украинского языка в большинстве аспектов общественной жизни на полуострове, где 65 % населения составляют русские?» – отметил он.

Рассуждать о захвате полуострова Украиной его заставило заявление президента Владимира Зеленского, который ранее говорил, что «вернет Крым». Отметим, на прошлой неделе Зеленский заявил, что уже готов покинуть свой пост. Также западные эксперты прогнозировали захват Крымского моста в случае «вторжения Украины». Кремль ранее заявлял, что вопрос принадлежности полуострова не обсуждается: Крым и мост надежно защищены.

Ранее «ФедералПресс» писал, что владельцы гаражей в Крыму, пострадавших от диверсии, хотят получить компенсации.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.