Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Путин рассказал о том, какие у него были учителя

путин
Глава государства поделился воспоминаниями о своей первой учительнице Тамаре Чижовой

КАЛИНИНГРАД, 1 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал калининградским школьникам о своих учителях и о том, чему они его научили. Так, глава государства поделился воспоминаниями о своей первой учительнице Тамаре Чижовой.

«Добрая, спокойная, уравновешенная женщина. Я помню, только знаете, так смутно ее отношение к нам очень взвешенное такое, и я бы сказал даже, такое материнское в целом», – сказал Путин.

Также он отметил, что классная руководительница Вера Гуревич и преподаватель по самбо и дзюдо Анатолий Рахлин оказали на него серьезное влияние. По словам Путина, Рахлин учил ребят бороться до конца, передает РИА Новости.

Кроме того, Путин рассказал школьникам о пожилом сотруднике «Сан Саныче», который четверть века отработал разведчиком-нелегалом. На вопрос Путина, не обидно ли занимать долгое время такой пост, тот ответил, что чувствует свою востребованность на этом месте работы и благодарен Родине за самореализацию. После этих слова будущий глава государства осознал, в чем ценность бытия, жизни.

«Не в удовлетворении своих амбиций, а в служении и в самореализации таким образом. Я всем вам хочу пожелать таких наставников», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин поддержал создание всероссийского детского центра в Калининграде.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.