Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Экс-глава правительства Херсонской области стал замом калининградского губернатора

алиханов
Алиханов включил бывшего главу правительства Херсонской области Сергея Елисеева в состав калининградского правительства

КАЛИНИНГРАД, 29 ноября, ФедералПресс. Бывший глава правительства Херсонской области Сергей Елисеев назначен первым замом губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«Ввести в состав правительства Калининградской области Елисеева Сергея Владимировича, первого заместителя председателя правительства Калининградской области - руководителя аппарата правительства Калининградской области», – говорится в документе.

Вместо него руководителем Херсонской области будет бывший глава совета министров Харьковской области Андрей Алексеенко. В свою очередь Елисеев награжден орденом Мужества «за налаживание процессов интеграции нового региона в состав Российской Федерации».

Он ранее от региона-шефа Калининградской области курировал программы поддержки одного из районов Херсонской области, а летом был направлен в командировку в этот регион. Позже он стал и главой правительства области. Кроме того, Елисеев участвовал в подготовке и проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининграде приготовили пищу на Вечном огне.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.