Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Сенатор предложил отработать проект «карты русского» в Калининградской области

Калининград
«Карту русского» предлагал сделать глава региона Антон Алиханов

КАЛИНИНГРАД, 29 мая, ФедералПресс. Программу возвращения в Россию бывших соотечественников под названием «карта русского» возможно реализовать в Калининградской области. Сделать самый западный регион страны пилотным для реализации такого проекта предложил сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков. Ранее такую идею высказывал глава региона Антон Алиханов.

«У наших недружественных соседей есть подобные программы, например, «карта поляка». Мы задаемся вопросом: почему мы не можем такую же сделать для миллионов русских, которые когда-то покинули Россию и хотят вернуться», – сказал Александр Шендерюк-Жидков.

Сенатор от Калининградской области отметил, что «мы готовы быть таким пилотом по «карте русского», сообщает «РБК Калининград» со ссылкой на телеграм-канал Антона Красовского.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов предлагал создать специальную «карту русского». В дальнейшем такие люди смогут получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Фото: ФедералПресс /Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.