Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

В Калининграде прекращается прием документов на визы в Генконсульстве Германии

Калининград
Визовые отделы генконсульств в Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске закончат прием заявлений 31 мая

КАЛИНИНГРАД, 30 мая, ФедералПресс. С 1 июня в Генеральном консульстве Германии в Калининграде прием документов на выдачу национальных виз прекращается. С этой даты также останавливают выдачу немецких виз в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Получить разрешение на пересечение границы Германии россиянам можно будет в Консульском департаменте Посольства Германии в Москве.

«Визовые отделы генеральных консульств в Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске закончат прием заявлений 31 мая», – пишет «РБК Калининград».

Сообщается, что с 1 июня обработка заявлений будет осуществляться только в визовом отделе Посольства Германии в Москве. И для подачи документов на национальную визу нужно записываться через систему бронирования немецкого посольства в столице.

В свою очередь, запись на прием для подачи заявлений о выдаче Шенгенской визы в Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Новосибирске будет по-прежнему осуществляться через VisaMetric – сервисного партнера Германии. Визовые центры VisaMetric в этих городах продолжат свою работу, «однако по причине почтовой пересылки документов из региона в регион будет необходимо учитывать более продолжительные сроки обработки заявлений».

Ранее «ФедералПресс» писал, что сенатор Александр Шендерюк-Жидков предложил отработать проект «карты русского» в Калининградской области. Ранее такую идею высказывал глава региона Антон Алиханов.

Фото: ФедералПресс /Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.