Top.Mail.Ru
Недвижимость
Калининградская область
0

Калининград оказался лидером в СЗФО по росту цен на вторичку

Новостройка
Калининград оказался лидером в СЗФО по росту цен на вторичку

КАЛИНИНГРАД, 9 декабря, ФедералПресс. Среди городов в северо-западной части России цены на вторичку в текущем году выросли в Калининграде. С начала года рост цен составил восемь процентов.

На вторичном рынке выросли цены на жилье, ЦИАН провели свое исследование. В этом году цены увеличились в 102 из 120 городов России с населением более 100 тыс. человек. Самый заметный скачок наблюдается на Дальнем Востоке, там квартиры в среднем оценивают в 87,7 тыс. рублей за 1 кв. м. Известно, что это на десять процентов выше, чем в прошлом году.

В Калининграде с начала года рост цен составил восемь процентов. Квадратный метр жилья подорожал до 62,6 тыс. руб. Кроме этого, в исследование компании ЦИАН не вошли данные о стоимости жилья в Москве и Северной столице России. По информации «Коммерсанта», цены в обоих городах обновили исторический максимум, достигнув 200,5 тыс. и 124,6 тыс. рублей за 1 кв. м соответственно. Годовой прирост составил 4,2 процента для Москвы и пять процентов для Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.