Top.Mail.Ru
Недвижимость
Калининградская область
0

Алиханов пообещал в 2023 году закрыть вопрос с обманутыми дольщиками

жилье
На данный момент жилье ждут 483 обманутых дольщика

КАЛИНИНГРАД, 15 декабря, ФедералПресс. Всех обманутых дольщиков Калининградской области до конца 2023 года обеспечат жильем, сообщил глава региона Антон Алиханов. На данный момент квартир ждут 483 гражданина, которые должны были заселиться в 17 домов.

«Все меры по восстановлению прав пострадавших участников долевого строительства не выходят за пределы 2023 года. В следующем году мы эту тему закроем», – пообещал он.

В 2022 году жилищный вопрос решили для 463 дольщиков, которые ждали своих квартир в шести долгостроях. Также Алиханов отметил, что в Калининградской области за 11 месяцев 2022 года годовой план по вводу жилья перевыполнен, пишет ТАСС.

Стимулом для активного строительства стал миграционный прирост населения, который компенсирует убыль населения из-за смертности. Так, в 2021 году в регионе умерли около 16 тыс. человек, а родились почти 9 тыс. В то же время количество прибывших в область за тот же год составило порядка 16 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленинградской области планируют помочь всем дольщикам к 2024 году.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.