Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

За сколько лет можно накопить на жилье в регионах РФ: исследование

Жилье
В некоторых регионах на жилье придется копить 16 лет

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Лидерами по доступности жилья в России стали Магаданская область и Чукотка, а Севастополь попал в аутсайдеры. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир», сравнившего цены на жилье с уровнем зарплат в регионах.

«Средний россиянин, получая почти 62 тысячи рублей в месяц, накопит на среднюю квартиру стоимостью около 4,7 миллиона рублей за 6,4 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что быстрее всего накопить на квартиру могут жители Магаданской области и Чукотки. Для этого им потребуется 3,3 и 3,9 года соответственно. Также минимальные сроки по накоплению будут в Мурманской области, Коми, ЯНАО, ХМАО, в Камчатском крае и других регионах.

Больше всего по времени придется копить на жилье жителям Севастополя – 16 лет, а также жителям Крыма. Аналогичная ситуация в Дагестане, Краснодарском крае, Калининградской области. В Москве средний период накопления составляет 12,4 года, а в Санкт-Петербурге – 10,3 года, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам объяснили, выгодно ли сейчас инвестировать в недвижимость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.