Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Электропастух будет защищать кенгуру из калининградского зоопарка от бродячих собак

В июне после нападения собак скончались два кенгуру
В июне после нападения собак скончались два кенгуру

КАЛИНИНГРАД, 13 июля, ФедералПресс. В зоопарке Калининграда вольер кенгуру оборудовали охранной системой «Электропастух». Об этом сообщила пресс-секретарь зоосада Екатерина Михайлова.

Напомним, в июне в вольер с кенгуру проникли бродячие собаки. Две самки кенгуру Беннета погибли от укусов и стресса. В момент нападения в вольере находилось десять сумчатых, в том числе два детеныша 2017 года рождения

«Электрическая система охраны будет оберегать животных от бродячих собак, а также от нерадивых посетителей, – приводит ее слова «Интерфакс». – Зоопарк не может допустить нового случая нападения на кенгуру, тем более сейчас у самок появились детеныши».

Безопасность посетителей зоопарка будет обеспечена при помощи ярких табличек, предупреждающих об электропастухе. А бродячих собак отпугнет сильный, но не смертельный удар током.

Справка «ФедералПресс»:

В феврале 2014 года в калининградском зоопарке произошло аналогичное ЧП. Тогда бродячие собаки убили пятерых кенгуру.


Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.