Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде прошел «Робофест»

КАЛИНИНГРАД, 5 февраля, ФедералПресс. 230 школьников Калининградской области приняли участие во всероссийском робототехническом фестивале.

Фестиваль прошел в здании лицея №18 Калининграда, пишет пресс-служба облправительства. Дети соревновались в трёх дисциплинах - Junior FLL (лего-конструирование), open перевозчик и open шорт-трек.

«Когда проект стартовал в нашем регионе, мало верилось, что спустя всего пять лет робототехника станет одним из ведущих направлений дополнительного образования. Сегодня впервые будут соревноваться дети в возрастной категории 5-7 лет. Уверена, победят самые достойные», - сказала министр образования Светлана Трусенева.

Ранее в Калининграде наградили лучших студентов региона. Награждали студентов, которые проявили себя в спорте, научной, творческой, общественной деятельности. Также многие ученики принимали участие в волонтерском деятельности.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.