Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Мэр Калининграда: забудьте фразу «мы надеемся» в отношении детей

КАЛИНИНГРАД, 29 мая, ФедералПресс. С 1 июня начнутся первые смены отдыха в лагерях.

Мэр Калининграда раскритиковал работу некоторых ведомств сегодня на оперативном совещании в администрации.

«Не должно быть слов «мы надеемся» в отношении комфорта и безопасности детей – все должно быть отработано по регламенту и нормам», – сделал замечание мэр города председателю комитета по социальной политике Анне Апполоновой.

Напомним, что с 1 июня, в день защиты детей в Калининграде и области начнутся первые смены отдыха в детских загородных лагерях и лагерях дневного пребывания.

Всего на лето запланировано три смены по 21 день. Стоимость путевки в лагерь дневного пребывания 882 рубля за ребенка. Для детей из неблагополучных детей – бесплатно. Программу софинансирует правительство Калининградской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2018 году из 55 355 городских школьников планируется отправить на отдых 54 522 ребенка. По статистике – это 98,5 % учащихся города. Кроме того, отдыхать наравне со всеми поедут дети из семей, оказавшихся в трудной финансовой ситуации. Таких 11 129 школьников из числа всех учащихся.

Фото: пресс-служба администрации Калининграда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.