Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
1

В Калининграде жестоко избили директора юридической компании

КАЛИНИНГРАД, 7 ноября, ФедералПресс. В Калининграде напали на директора юридической фирмы. Его избили неизвестные люди в масках.

В Янтарной столице трое неизвестных злоумышленников в масках избили руководителя предприятия «Юристы для деловых людей» Дмитрия Вобликова. Мужчина был госпитализирован. Врачи направили его в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Инцидент произошел утром 6 ноября в доме по улице Суворова. Преступники ждали Вобликова у подъезда. Когда потерпевший проходил мимо, они напали на него и били чем-то, похожим на биты. Сразу личность нападавших узнать не удалось, так как при нападении они закрыли лица капюшонами и масками. В результате мужчине сломали руку и челюсть. Жители дома заметили случившееся и стали кричать из окна, поэтому преступники отобрали портфель с документами и денежными средствами у потерпевшего и сбежали.

Отец юриста рассказал, что подозрительных людей заметили задолго до самого нападения. Как пишут «Невские новости», отец объяснил нападение деятельностью сына. Юрист неоднократно защищал интересы крупных фирм в суде.

Местные жители, комментируя инцидент, почему-то встали на сторону нападавших, объясняя это тем, что «на людей просто так не нападают». По их версии, юрист «насолил» кому-то.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.