Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов намерен проверять банковские счета тех, кто обращается за социальной поддержкой

Алиханов намерен проверять банковские счета тех, кто обращается за социальной поддержкой
Алиханов намерен проверять банковские счета тех, кто обращается за социальной поддержкой

КАЛИНИНГРАД, 16 января, ФедералПресс. По мнению губернатора, прежде чем предоставлять льготы и пособия нужно выяснить, действительно ли люди нуждаются в этом.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов считает, что помогать нужно лишь тем, кто действительно в этом нуждается. Об этом он сообщил во время общественно-политического совета. Глава региона предложил проверять банковские счета тех людей, которые обращаются за помощью.

«Все, кто хочет получать льготы, выплаты отгосударства, должны давать согласие нато, что мыимеем право запрашивать информацию побанковским счетам, потранспортным средствам, [их] наличию или отсутствию – чтобы видеть, кому мыдействительно помогаем. Чтобы унас небыло ситуации, когда мыпомогаем человеку с15 банковскими счетами, согромным оборотом побанковским счетам, аона приносит справку отом, что она нуждающаяся», – поделился своим мнением Алиханов.

Губернатор привел в пример семью из Багратионовского района, которая состояла в списке «бедных», но при этом имела около десяти машин. Сейчас готовится «социальный кодекс», где будет подробная информация о «принципах нуждаемости». Это поможет понять, на самом ли деле обратившемуся нужна социальная поддержка.

Ранее мы писали о том, что Алиханов обидел жителей Челябинска. Он заявил, что не будет «делать из своего региона Челябинск». Пресс-секретарь челябинского губернатора Федечкин ответил на язвительные высказывания.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.