Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

«Приходят в сланцах и шортах на заседание». В Калининграде хотят ввести дресс-код для журналистов

«Приходят в сланцах и шортах на заседание». В Калининграде хотят ввести дресс-код для журналистов
«Приходят в сланцах и шортах на заседание». В Калининграде хотят ввести дресс-код для журналистов

КАЛИНИНГРАД, 5 февраля, ФедералПресс. Согласно установленным правилам, журналисты не смогут попасть на заседание в провокационной одежде.

Калининградские депутаты хотят обязать аккредитованных представителей СМИ одеваться в соответствии с определенными нормами. С такой инициативой выступил на заседании комитета по международным имежрегиональным отношениям, безопасности иправопорядку Павел Кретов. Он недоволен тем, что «журналисты ходят в штанах, на которых белой краской написаны какие-то лозунги». Депутат Андрей Олейник поддержал коллегу, он добавил, что: «в летнее время есть товарищи, которые приходят в сланцах, шортах назаседание». Чиновники возмущены тем, что журналисты приходят на заседание в провокационной одежде.

«Ладно, вмини-юбке, нокогда вшортах..» – поддержал своих коллег Валерий Корнилов.

Павел Кретов привел в пример заседание депутатов в Ханты-Мансийске, он сказал, что не увидел ни одного журналиста в теплых сапогах, несмотря на очень холодный климат. Отметим, что закон о СМИ не предусматривает дресс-код, однако недовольные депутаты намерены разработать изменения и ввести соответствующую форму одежды для журналистов.

Ранее губернатор Свердловской области установил дресс-код для чиновниц. Деловой стиль предполагает строгий костюм, допускаются жакет, юбка, брюки, платье классического кроя. При отсутствии жакета рекомендуется прикрывать плечи рукавом блузки или платья.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.