Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Самолет «Аэрофлота» подал сигнал бедствия в небе по просьбе диспетчеров

Самолет «Аэрофлота» подал сигнал бедствия в небе по просьбе диспетчеров
Самолет «Аэрофлота» подал сигнал бедствия в небе по просьбе диспетчеров

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Выяснилось, что сигнал бедствия самолет подавал для тестирования систем.

Самолет «Аэрофлота» подал сигнал бедствия в небе по просьбе диспетчеров. Как сообщает РБК, лайнер, вылетевший их Калининграда в Москву, выполняет полет в штатном режиме. По информации пресс-службы авиакомпании, воздушное судно подавало сигнал бедствия для тестирования систем.

«Воздушное судно выполняет полет в штатном режиме. Посадка запланирована по расписанию. По просьбе управления воздушного движения проводилась проверка сигнала», – рассказали сотрудники «Аэрофлота».

Отметим, что в Государственной корпорации по организации воздушного движения также подтвердили эту информацию. «С бортом все нормально», сказали сотрудники ОРВД. Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что лайнер, вылетевший из Калининграда в Москву, подал сигнал бедствия. Сообщалось, что система отслеживания полетов гражданских самолетов FlightRadar зафиксировала сигнал тревоги. Его подал самолет авиакомпании «Аэрофлот». Также говорилось о том, что воздушное судно находилось в небе около 40 минут и готовилось к аварийной посадке.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.