Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Жительница Калининграда сломала ногу при падении в траншею и получила компенсацию в 150 тысяч

Суд
Жительница Калининграда сломала ногу при падении в траншею и получила компенсацию в 150 тысяч

КАЛИНИНГРАД, 23 июля, ФедералПресс. В Калининграде одно из предприятий выплатило гражданке компенсацию морального вреда. Местная жительница получила 150 тысяч.

В Калининграде женщина после падения в траншею получила перелом ноги. Известно, что в сентябре прошлого года гражданка ночью возвращалась домой от знакомых. Женщина не заметила яму во дворе и угодила прямо в нее. Отметим, что ей потребовалось длительное лечение и восстановление. После этого пострадавшая подала в суд. По словам истицы, траншея была длиной около пяти метров и глубиной около метра. Женщина не заметила яму, потому что она не была огорожена.

По данным пресс-службы Центрального районного суда Калининграда, подрядчик работал по заказу АО «Янтарьэнерго». Траншею, в которую угодила пострадавшая, подготовили для прокладки электрокабеля к жилому дому. Судья постановил, что со стороны фирмы-подрядчика не было принято необходимых мер безопасности. Суд удовлетворил иск жительницы Калининграда. Предприятие выплатило пострадавшей 150 тыс. руб за причиненный моральный вред.

Ранее «ФедералПресс» писал, Мария Мотузная сообщила в своем Twitter о победе. Россиянка отсудила денежную компенсацию в 100 тысяч за незаконное уголовное преследование.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.