Top.Mail.Ru
Недвижимость
Калининградская область
0

В Калининградской области продают крохотные квартиры

Квартира
В Калининградской области продают крохотные квартиры

КАЛИНИНГРАД, 30 августа, ФедералПресс. Калининградская область оказалась в топ-10 регионов, где продают крохотные квартиры. Об этом сообщили специалисты ЦИАН.

В Калининградской области продают маленькие квартиры. По информации специалистов ЦИАН, минимальная площадь студий – 15 квадратных метров. Кроме этого, самая крохотная квартира находится в Москве. Ее площадь включает в себя чуть больше 14 кв. метра. При этом квартира находится в самом центре столицы, в Таганском районе.

По анализу составленному специалистами ЦИАН, в рейтинг попали Башкортостан (15,8 метра), Воронежская область (16,7), Алтайский край (16,97). Кроме этого, в четырех регионах площадь студии составляет 17 кв. метров (Тюменская, Нижегородская, Московская области, Красноярский край). В Краснодарском крае квартира студия включает в себя чуть более 17,09 метра.

Эксперты портала недвижимости ЦИАН сообщают, что маленькие квартиры чаще всего востребованы на отечественном рынке жилья. Кроме этого, лишь в 25 регионах страны в продаже представлены комплексы со студиями площадью до 20 квадратных метров, сообщает «Лентра.ру». Напомним, эксперты выяснили, что Петербург является одним из самых дорогих городов-миллионников по аренде жилья для студентов. По мнению аналитиков портала «Авито Недвижимость», Северная столица оказалась на второй строчке рейтинга.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.