Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде начальник судебных приставов подозревается в махинациях

Уголовное дело
В Калининграде начальник судебных приставов подозревается в махинациях

КАЛИНИНГРАД, 2 октября, ФедералПресс. Бывший начальник отдела судебных приставов в Калининграде подозревается в мошенничестве. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело.

По версии следствия, начальник отдела судебных приставов в Калининграде планировал похитить собственность, принадлежащую одной из фирм. По информации пресс-службы ведомства, в начале ноября прошлого года подчиненная по указу своего начальника зарегистрировала поддельный судебный приказ в электронной базе. После этого она возбудила исполнительное производство, на основании которого вынесла постановление о взыскании денег с компании в один из филиалов банка Калининграда. Известно, что подчиненная была не в курсе истинных намерений своего начальника.

После того, как подчиненная выполнила свою работу, начальник отдела судебных приставов забрал постановление и передал его в банк. В итоге с компании взыскали более 330 тыс. руб.Сотрудники Следственного комитета провели проверку и возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает «Новый Калининград».

Напомним, в Северной столице сотрудники правоохранительных органов задержали пятеро мужчин в возрасте от 30 до 50 лет. Известно, что злоумышленниками было зарегистрировано более 150 организаций, входящих в холдинг, которые якобы занимались юридическими, бухгалтерскими и консалтинговыми услугами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.