Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге мама и сын обманули 20 человек на миллионы рублей

Полиция ищет мать и сына, которые обманули петербуржцев на миллионы рублей
Полиция ищет мать и сына, которые обманули петербуржцев на миллионы рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Петербургская семья обманывала людей на деньги и дорогие вещи. Следователи насчитали 20 жертв аферистов.

Жанна Паламарчук провела в колонии шесть с половиной лет. В тюрьме видимо не удалось перевоспитать и наставить женщину на путь истинный. К тому же, на свободе Жанну ждал взрослый сын Гриша. Теперь полиция ищет их обоих.

Следствие подозревает, что мама и сын Паламарчуки обманули 20 человек. Суммы, которые семья получила от жертв составляют от 500 тысяч до 5 миллионов рублей. Родственники мало того, что лишили жертв денег, так еще и одарили некоторых из них детьми. После завершения аферы мама и сын каждый раз скрывались.

Схема обмана, по данным следствия, реализовывалась просто. Жанна открыла юридический офис в Петербурге. Туда пришла одна из жертв и заплатила за услуги женщине 80 тысяч рублей. Юридической помощи клиентка так и не получила, но Паламарчук подружилась с потерпевшей. Однажды мошенница попросила у «подруги» поносить золотые сережки и больше украшения не вернула.

В то же время сын Жанны Гриша нашел бизнесвумен. Молодой человек завел с девушкой отношения и даже общего ребенка, а затем уговорил продать квартиру и машины, чтобы погасить его долги. Парень получил что хотел и просто исчез.

Подобных историй следователи насчитали уже 20. Полиция ищет других жертв этой семьи и просит обращаться за помощью к правоохранителям, пишет телеграм-канал «Mash на мойке».

В апреле в Калининградской области альфонс украл у женщины почти 90 тысяч рублей. Молодой человек исчез сразу после преступления.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.