Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские таможенники запретили ввоз контрафактных мыльных пузырей «с кубком ФИФА»

Мыльные пузыри
Калининградские таможенники запретили ввоз контрафактных мыльных пузырей «с кубком ФИФА»

КАЛИНИНГРАД, 3 октября, ФедералПресс. В Калининградскую область пытались ввести контрафактные мыльные пузыри. Сотрудники таможни предотвратили ввоз поддельных мыльных пузырей.

Сотрудники Багратионовской таможни вовремя отреагировали на незаконные действия. Известно, что в Калининградскую область пытались ввезти контрафактные китайские мыльные пузыри с крышкой в виде кубка ФИФА. По информации пресс-службы таможни, правообладатель мыльных пузырей сообщил таможенникам, что товар маркирован обозначениями, которые сходны до степени смешения с товарным знаком, зарегистрированным на имя ФИФА. Кроме этого, получателю не выдавали разрешение на использование товарного знака.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении в связи с незаконным использованием чужого товарного знака. Арбитражный суд Калининградской области постановил, что мыльные пузыри являются контрафактными. Более того, товар подлежит конфискации, а компании-получателю вынесено предупреждение, сообщает «Новый Калининград».

Напомним, гражданин Литвы был задержан в Калининграде с контрабандными сигаретами, произведенными в Белоруссии. Теперь водителю грозит крупный штраф. Во время досмотра в днище машины таможенники обнаружили два тайника, в которых находились 1 тыс. 200 пачек сигарет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.