Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бизнесмен не смог задекларировать 45 тысяч долларов во Внукове. На него завели дело

Уголовное дело
В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда»

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В аэропорту Внуково был задержан предприниматель. По его словам, он был вынужден перейти в зону погранконтроля с незадекларированными средствами.

Адвокат Илья Шайхутдинов рассказал «ФедералПресс», что в аэропорту Внуково был задержан предприниматель из Нижегородской области. По его словам, он не смог задекларировать около 45 тысяч долларов США и был вынужден перейти в зону погранконтроля.

Как рассказывает адвокат потерпевшего, предприниматель в аэропорту подошел к «красному коридору» зоны таможенного контроля, чтобы спросить, где заполнить декларацию. По его словам, сотрудника на месте не было, и мужчина подошел к «зеленому коридору». Там он обратился к инспектору, зайдя в зону погранконтроля. Как утверждает предприниматель, подойти к нему по-другому было невозможно.

В результате инспектор отвел его в комнату и начал производить досмотр с последующим изъятием денег. Шайхутдинов добавил, что сейчас в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда» (уведомление имеется в распоряжении редакции).

«ФедералПресс» отправил запрос в пресс-службу Внуковской таможни. Там сообщили, что документ находится на рассмотрении в отделе таможенных процедур и таможенного контроля. Ответ пообещали дать через месяц.

«ФедералПресс» ранее писал об аналогичном случае с 63-летней жительницей Ростова-на-Дону. По словам женщины, уголовное дело против нее возбудили после уточняющего вопроса таможеннику в «зеленом коридоре» аэропорта Домодедово.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.